您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1902)反映经贸物业捆绑收费
来信人 先生 来信日期 2018-03-27
信件内容
某先生反映:小井巷西园小区的经贸物业多收了业主6平方的暖气费,而且收了6年,所以业主没有交物业费,现在物业不卖电,也不退费.请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我局物业科及时与业主和金茂物业取得联系。现将了解情况说明如下:业主与小区物业公司存在多年的纠纷,2018年2月物业科进行过调解,双方同意调解结果。金茂物业不存在不卖电的行为,物业经理已经和该业主电话沟通此事。

承办人:乔宏、田乐   联系电话:3996616