您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345商粮局1912)反映校园路加油站油给不够
来信人 陈女士 来信日期 2018-03-28
信件内容
陈女士反映:校园路中国石化加油站加油,加了200元,发现油量不对,是否油枪存在问题?请主管单位尽快联系当事人处理答复。
办理结果
办理结果
加油站计量监督管理办法(国家质检总局令 第35号)《加油站计量监督管理办法》已经2002年12月19日国家质量监督检验检疫总局局务会议审议通过,该申诉内容建议消费者拨打12365投诉。